Названы самые высокооплачиваемые профессии на "удаленке"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 7 июля/ Радио Sputnik. Самую большую зарплату при удаленной работе в России могут получать главные бухгалтеры, их доход может составлять до 250 тысяч рублей в месяц, следует из отчета сервиса подбора персонала Работа.ру. Об этом пишет РИА Новости.
Поясняется, что речь идет о должности главного бухгалтера в небольшой компании, которая работает с b2b-сегментом.
"Одни из главных требований для позиции - профессионализм, оперативность в работе и быстрая адаптация к меняющимся требованиям налоговой", - говорится в отчете.
Доход переводчика с английского языка на "удаленке" может составить от 150 до 200 тысяч рублей. Итоговая сумма зависит от количества выполненных заказов.
Достаточно высокие зарплаты при дистанционной работе предлагают и в сфере продаж. Так, менеджер по развитию бизнеса может зарабатывать от 100 тысяч рублей в месяц. Итоговый заработок определяться процентами от продаж, отмечают эксперты.
Зарплату до 120 тысяч рублей может получать на "удаленке" специалист по контекстной рекламе, который должен создавать и вести рекламные кампании в системах Яндекс.Директ, Google AdWords , настраивать аналитику в Google Analytics, Яндекс.Метрика и анализировать эффективность рекламных источников. Отмечается, что для этой позиции необходим опыт работы не менее года.
В IT-сфере также часто предлагают удаленную работу с хорошей зарплатой. PHP-программист, разрабатывая и поддерживая проекты на платформе Shopware 5, может рассчитывать на доход до 110 тысяч рублей, говорится в исследовании.
Ранее радио Sputnik сообщило, что удаленную работу решили узаконить в России. Соответствующий законопроект внесли в Государственную Думу.
В офис вернутся не все. Кто рискует потерять работу после карантина?
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем