В Москве оценили, как снятие ограничений повлияло на заражения COVID-19

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 5 июля/ Радио Sputnik. Количество новых случаев коронавируса в Москве снизилось почти на 40% с момента снятия ограничений, говорится в сообщении столичного оперативного штаба.
В июне столичные власти начали постепенно смягчать ограничения, введенные в мегаполисе в связи с распространением коронавируса.
«
"В столице (в воскресенье – ред.) подтверждено 650 новых случаев заражения коронавирусом. С момента открытия городских пространств 23 июня количество новых заболевших сократилось почти на 40%, а c момента завершения режима самоизоляции 9 июня – на 59%", – говорится в сообщении оперштаба в Telegram.
Там отметили, что 43,5% от числа новых заболевших – граждане от 18 до 45 лет, 33,4% – от 46 до 65 лет, 12,8% – от 66 до 79 лет.
Менее 5% новых случаев заражения – пожилые люди старше 80 лет, 5,7% – дети.
"Потирали ручки". Собянин посчитал, что Москва прошла все пики по COVID
Все пациенты, а также близко контактировавшие с ними лица уже находятся под медицинским наблюдением, отметили в оперштабе.
С 9 июня в Москве отменили режим пропусков и самоизоляции, граждане получили возможность свободно перемещаться по городу. Кроме того, открылись парикмахерские, салоны красоты и ряд других предприятий, в полном объеме заработал каршеринг, а театры и цирки возобновили репетиции.
Также с 16 июня принимают посетителей музеи, выставочные залы, зоопарки и летние веранды кафе и ресторанов и стоматологические клиники.
Спустя неделю открылись фитнес-клубы и бассейны, а горожанам позволили заниматься спортом на уличных тренажерах, сидеть в беседках и на скамейках в парках, проводить торжественные бракосочетания. Помимо этого, к обычному режиму работы вернулись детские сады и учреждения соцзащиты, а рестораны и кафе открыли для посетителей стационарные помещения.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Собянин усомнился во второй волне COVID в Москве.
А из короткого аудиоролика ниже вы узнаете, когда в Россию придет вторая волна коронавируса и какой она будет.
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем