Сказано в эфире

Политик оценил шансы Зеленского стать "последним президентом Украины"

Владимир Зеленский может стать последним главой государства, поскольку Украина близка к тому, чтобы стать парламентской республикой, заявили в Раде. В эфире радио Sputnik своим мнением на этот счет поделился политик Вадим Колесниченко.
Читать на сайте radiosputnik.ru
Обуздайте беспредел. В Раде призвали зачистить Киев от радикалов
Украина близка к тому, чтобы стать парламентской республикой, а Владимир Зеленский оказался последним президентом страны, заявил депутат Верховной рады, сопредседатель партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Вадим Рабинович.
По словам политика, еще год назад Зеленского на президентских выборах поддержали три четверти граждан, однако большинство из них уже разочаровались в институте президентства из-за действий власти.
"У Зеленского была огромная возможность сделать нашу страну процветающей, но пока просвета не видно. Я еще год назад сказал: "президент Украины Владимир Зеленский будет или самым успешным президентом, или последним президентом Украины, потому что мы станем парламентской республикой", – и я думаю, что сегодня мы близки ко второму варианту!" – сказал Рабинович.
Зависимость и память подводят. Что не так с Зеленским?
В эфире радио Sputnik председатель президиума Международного совета российских соотечественников Вадим Колесниченко поделился мнением по этому вопросу.
«
"Маловероятно, что Украина откажется от президентской формы правления по причине несостоявшейся государственности. Большая группа политических игроков хотела бы украинским президентом манипулировать, решать через парламент свои корыстные интересы, что они сегодня и делают. Здесь есть целая база интересантов, и это "вашингтонский обком". В зависимости от того, какое там будет принято решение, такой и будет форма правления на Украине. Кроме того, никто не исключает того, что Украина может просто распасться в связи с неурегулированной жизнью страны и резким падением уровня жизни населения. И тогда уже не о президенте пойдет речь, а о судьбе людей, которые окажутся под руинами распадающегося государства", – считает Вадим Колесниченко.
В Крыму расценили желание Зеленского как план "нового порабощения"
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем