Пусть ждут ответа. Сенатор о планах США увеличить контингент в Польше

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 25 июня/ Радио Sputnik. Россия предпримет зеркальные меры в ответ на наращивание воинского контингента США в Польше, сообщил РИА Новости в четверг сенатор Алексей Кондратьев.
Ранее агентство Bloomberg со ссылкой на источник передавало, что Трамп до сентября выведет из Германии около 9,5 тысячи военнослужащих из-за напряженности в отношениях с канцлером Ангелой Меркель по поводу военных расходов ФРГ. Около тысячи военных планировалось перебросить в Польшу. Накануне Gazeta Prawna написала, что в Польшу ожидается прибытие до двух тысяч американских солдат, вместо тысячи, как предполагалось ранее.
«
"У нас меры принимаются зеркально. В военной науке есть понятие - количественно-качественное соотношение. Поэтому, обеспечивая вопрос обороноспособности, в любом случае, меры (Россией, – ред.) будут приняты сообразно складывающейся обстановке", – сказал Кондратьев.
Ранее радио Sputnik сообщило, что президент Польши Анджей Дуда высказался об увеличении военных США в республике.
"Убить двух зайцев". Эксперт о планах США по переброске войск в Польшу
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем