Сказано в эфире

"Только посочувствовать". Секретарь СЖР о выходке грузинского журналиста

Грузинский телеведущий Георгий Габуния вновь грубо высказался в адрес президента РФ Владимира Путина. Секретарь Союза журналистов России Тимур Шафир в эфире радио Sputnik объяснил, почему со стороны СЖР реакции на выходку Габунии не будет.
Читать на сайте radiosputnik.ru
Грузинский журналист Габуния снова оскорбил Путина
Скандально известный грузинский журналист Георгий Габуния снова грубо высказался о президенте России Владимире Путине.
В эфире телеканала Mtavari Arkhi он неожиданно перешел на русский язык и в грубой форме обратился к российскому лидеру.
Летом прошлого года Габуния в эфире "Рустави-2" нецензурно обругал Путина и его покойных родителей. Это вызвало возмущение у многих зрителей канала, которые устроили протесты с требованием наказать журналиста. В августе у компании сменился владелец, Габунию и некоторых других журналистов уволили с "Рустави-2".
Секретарь Союза журналистов России Тимур Шафир в эфире радио Sputnik высказал мнение, что новая скандальная выходка грузинского телеведущего не заслуживает того, чтобы ее обсуждать.
«
"Мне кажется, это та ситуация, когда средствам массовой информации, журналистам, профессионалам нет смысла обсуждать высказывание несколько нездорового человека. Я думаю, что в данном случае работники СМИ и Грузии, и России, и СНГ, журналисты, профессионалы могут только посочувствовать и пожелать скорейшего выздоровления этому человеку, который был нашим коллегой. Я полагаю, что у средств массовой информации и России, и Грузии есть много других информационных поводов, вопросов и проблем, которые имеет смысл обсуждать, кроме высказываний господина Габунии", – сказал Тимур Шафир.
По его мнению, со стороны Союза журналистов России официальной реакции на выходку Габунии не последует.
«
"Конечно, нет, со стороны Союза журналистов России (реакции) не последует. У нас есть другие задачи, кроме как делать рекламу сошедшим с ума людям, тем более за пределами Российской Федерации", – заключил Тимур Шафир.  
Бывший гендиректор "Рустави 2" сообщил о решении покинуть Грузию
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс-Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем