"Что бы ни говорили". Захарова нашла объяснение статусу Украины в НАТО

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 17 июня/ Радио Sputnik. Получение Украиной статуса партнера НАТО с расширенными возможностями было обусловлено политическими причинами, считает официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
На прошлой неделе глава МИД Украины Дмитрий Кулеба сообщил, что НАТО предоставил стране статус партнера с расширенными возможностями.
«

"Что бы в НАТО ни говорили по поводу этого решения, политическая подоплека очевидна – в условиях, когда Киев открыто саботирует выполнение минских договоренностей, о чем сам же альянс многократно говорил. Киев продолжает вести войну на Донбассе, (решение) просто нельзя оценить иначе, кроме как целенаправленное поощрение такого деструктивного курса украинских властей", – приводит РИА Новости слова Захаровой.

По ее словам, "выписывая все новые бонусы", страны НАТО демонстрируют свою незаинтересованность в урегулировании внутриукраинского конфликта.
«
"Иначе будет трудно продолжать пугать обывателей надуманной российской угрозой и осуществлять военную накачку восточного фланга альянса", – добавила Захарова.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Песков высказался о получении Украиной статуса партнера НАТО.
"Четкий сигнал". МИД РФ о предоставлении Украине статуса партнера НАТО
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем