В МИД РФ прокомментировали приговор американцу Полу Уилану

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 16 июня/ Радио Sputnik. Россия не видит оснований считать, что приговор американцу Полу Уилану был "политизирован", заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков.
Мосгорсуд в понедельник приговорил Уилана к 16 годам колонии строгого режима режима за шпионаж. Сам Уилан в последнем слове сказал, что шпионажем не занимался.
"Что касается господина Уилана, то, как это признано судом, он виновен в совершении тяжкого преступления, получил значительный срок. В других странах за подобного рода деяния сроки гораздо более продолжительные. Мы не видим здесь никаких причин говорить о том, что те или иные решения, принятые московским судом, были "политизированы", это не так", – сказал Рябков, передает РИА Новости..
Пол Уилан был задержан сотрудниками ФСБ 28 декабря 2018 года. У него нашли флеш-накопитель с секретной информацией. Прокуроры требовали приговорить Уилана к 18 годам колонии. На заседании 25 мая в Мосгорсуде американец заявил о своей невиновности и попросил его оправдать.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Пол Уилан намерен обжаловать приговор.
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс-Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем