Бравада в соцсетях. Зеленский объяснил отставку правительства Гончарука

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 11 июня/ Радио Sputnik. Президент Украины Владимир Зеленский объяснил отставку правительства премьер-министра Алексея Гончарука, по его словам, кабмин страны проводил "реформы ради лайков", пишет РИА ФАН.
Украинский лидер считает, что члены прошлого кабинета министров "начали заигрывать перед аудиторией в Facebook", а также прятаться от СМИ.
"Я встретился с Лешей (Гончаруком) и сказал: "Слушай, нам нужно работать. Мы запрещаем министрам в течение рабочего дня пользоваться Facebook и другими социальными сетями. Надо работу делать. Что за игры? Что происходит, что это за пионерлагерь? " – сказал Зеленский.
Другим фактором, подтолкнувшим к принятию решения об отставке правительства, стал скандал с аудиозаписями.
"Поэтому я ему честно сказал: "Леша, я считаю, что ты не можешь быть премьер-министром. Я считаю, что ты не стал командой с людьми, с депутатами, со всеми министрами", — добавил Зеленский.
Алексей Гончарук возглавлял украинское правительство с 29 августа прошлого года. Ранее на YouTube-канале "Как обмануть президента" был размещен ролик с аудиозаписью "совещания" по курсу гривны, на котором украинский премьер якобы нелестно отзывается о качествах Зеленского как главы государства, в частности, заявляет, что у президента "примитивное понимание экономических процессов".
На фоне разгоревшегося скандала Гончарук написал заявление об отставке, однако Зеленский отказался ее принять и поручил найти авторов резонансных записей.
Парламент страны отправил Гончарука в отставку в марте.
Ранее радио Sputnik сообщало, кто попал в новое правительство Украины.
Зеленский рассказал, от какого предложения отказался Саакашвили
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс-Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем