Аксенов уточнил, как будут снимать ограничения в Крыму

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 11 июня/ Радио Sputnik. Глава Крыма Сергей Аксенов в подробностях пояснил, какие ограничительные меры отменят на полуострове с 15 июня после снятия режима самоизоляции для всех категорий граждан.
Он отметил, что прибегает к этому из-за многочисленных вопросов людей.
"Въезжающие в Крым граждане не обязаны сдавать тест на коронавирус, однако термометрия, осмотр на выявление внешних признаков ОРВИ будут осуществляться и далее в полном объеме в аэропорту, на железнодорожном вокзале, на Крымском мосту", – написал Аксенов на странице в соцсети "ВКонтакте".
Глава региона напомнил, что обязательная обсервация для приезжающих на территорию полуострова из других субъектов РФ отменяется. В то же время обязательная обсервация действует для граждан, въезжающих в Крым из-за рубежа, в том числе с территории Украины.
Со слов Аксенова, обязательным остается масочный режим в общественном транспорте и местах массового скопления людей. Он подчеркнул, что общественный транспорт с 15 июня начнет работать по графику, установленному до ограничительных мер, возобновляется бесплатный проезд в общественном транспорте для льготных категорий граждан. С этой же даты начнут функционировать в обычном режиме детские сады.
"Что касается туристической отрасли, хочу отметить, что объекты размещения уже доступны для бронирования как крымчанами, так и россиянами из других субъектов. При этом размещение для граждан, зарегистрированных по месту пребывания или по месту жительства в республике Крым и городе федерального значения Севастополе, возможно с 15 июня, для всех остальных – с 1 июля", – добавил Аксенов.
Помимо этого, с 15 июня откроются все объекты общественного питания, музеи, ледовые площадки, бассейны, залы для бокса, поля для гольфа. Возобновятся индивидуальные тренировки в тренажерных залах и фитнес-клубах, начнут работать детские аттракционы на открытом воздухе, площадки для пикников, солярии, а также салоны для снижения веса и похудения. Те виды досуга и предпринимательства, которые не попали в этот перечень или не были отменены в предыдущих редакциях указа, еще остаются недоступными. Более того, под запретом массовые мероприятия, уточнил глава республики.
Аксенов также обратил внимание, что работа всех разрешенных видов деятельности будет проводиться в строгом соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора по профилактике COVID-19 и выполнение всех санитарных требований будет на особом контроле.
Ранее в эфире радио Sputnik эксперт рассказал о ценах на санаторную реабилитацию после COVID-19.
Неразумно и поверхностно. Сенатор ответил Киеву на "возвращение" Крыма
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс-Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем