Forbes отдал победу России в возможном конфликте с НАТО в Прибалтике

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 8 июня/ Радио Sputnik. В журнале Forbes вышла статья, автор которой порассуждал на тему того, как вывод войск США из ФРГ может отразиться на европейской безопасности. Об этом сообщает РИА Новости.
Ранее американское издание Wall Street Journal со ссылкой на источник заявило, что президент США Дональд Трамп приказал к сентябрю вывести 9,5 тысячи членов военного контингента США из Германии. Трамп также распорядился ограничить число единовременно находящихся в ФРГ американских военных до 25 тысяч человек вместо допустимых сейчас 52 тысяч. В настоящее время в Германии дислоцированы почти 35 тысяч американских военнослужащих.
В статье под заголовком: "До Трампа России требовалось 60 часов, чтобы побороть НАТО. Сейчас Москва может победить гораздо быстрее" автор выразил мнение, что вывод войск США негативно скажется на европейской безопасности и приведет к ослаблению Североатлантического альянса.
В статье отмечается, что прибалтийские страны являются самой уязвимой территорией. По мнению автора, уже после 2014 года силы НАТО не смогли бы противостоять "возможному нападению" Москвы на ЭстониюЛатвию или Литву.
У России имеется 760 танков, которые можно быстро перебросить в этот регион, тогда как у Североатлантического альянса только 130, НАТО не сможет противостоять российским силам, говорится в статье.
Автор резюмирует, что после сокращения американского контингента в Европе "России может и не понадобиться 60 часов, чтобы захватить Прибалтику".
Ранее радио Sputnik сообщало, что в Германии порадовались выводу военных США.
Флот РФ следит за стартовавшими в Балтийском море учениями НАТО
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс-Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем