Похожая тактика. В США вскрылся новый инцидент с силовым задержанием

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 4 июня/ Радио Sputnik. В американском Сакраменто расследуют дело по случаю использования полицейскими тактики придавливания шеи при задержании 18-летнего участника протестов, которого обвиняют в мародерстве, сообщает телеканал CNN.
Полиция сообщает, что 18-летний Тижон Джонсон участвовал в беспорядках и грабежах. Он попытался сбежать при задержании.
"Джонсон был задержан по обвинению в грабежах и сопротивлении аресту...Применение силы было задокументировано и будет рассмотрено в соответствии с политикой департамента, как и при любом применении силы", – сообщили в полиции.
CNN отмечает, что на любительской видеозаписи показано, как офицер полиции применяет похожую тактику, как при задержании Джорджа Флойда. На кадрах зафиксирован эпизод, когда офицеры пытались произвести задержание за мародерство, применив тактику придавливания шеи.
Джонсон сейчас находится на свободе, он был освобожден полицией Сакраменто во вторник.
Беспорядки начались в Миннеаполисе и ряде других городов США после смерти афроамериканца Джорджа Флойда от рук полиции. В Сети появились видео, на которых видно, что полицейские надели на Флойда наручники, повалили его и навалились втроем, причем один из них наступил ему коленом на шею. Флойд на видео несколько раз повторял, что не может дышать, потом затихает. Он скончался в реанимации. После начала беспорядков уволили четырех полицейских, а одного из них обвинили в убийстве по неосторожности.
Ранее радио Sputnik сообщало, что сказал очевидец об обстановке в Лос-Анджелесе.
Виновных не нашли. СМИ заявили о провале в США "русского плана"
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс-Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем