Авторы

В ожидании "безумных перемен". Климкина хватил апокалипсический удар

Погрузившийся было в пучину исторической памяти Павел Климкин, тот, что когда-то рулил МИДом Украины, рассказал о третьей мировой и гибридной, которая "завтра". Сознавая себя оплотом здравого смысла, он заявил, что мир на пороге "безумных перемен".
Читать на сайте radiosputnik.ru
"Немыслимое": как Запад хотел начать Третью мировую сразу после Второй
Человеку, который с жаром рассказывает о том, как завтра весь мир превратится в труху, всегда хочется чем-то помочь. А верить почему-то не хочется. Мы так устроены – предполагаем, что вестник Апокалипсиса будет как-то более официален, все как-то будет обставлено не так. Как – мы не знаем, но точно уверены, что как-то не так.
Павел Климкин, тот, что при Порошенко ведал иностранными делами, наговорил намедни в интервью на приличный медицинский бланк. Выяснилось, что третья мировая, она же гибридная, оказывается, вот уже. И не "если завтра война", а просто – завтра война. Потом отпадет "завтра" и будет просто "война".
Но пока "мы еще не в состоянии" – не дошли до нужной кондиции. Хотя это вопрос времени. "Мы" в сознании экс-министра сейчас в 1913 году, а в 1914 уже начнется первая мировая. Мир на пороге "безумных перемен", сейчас во власти "мазохисты", а на конфликт на Донбассе украинцы смотрят "слишком оптимистично". Так что призадумаешься.
Если посмотреть на Климкина не "слишком оптимистично", то безоружным глазом видно, что экс-чиновника хватил апокалипсический удар. На какой он сейчас стадии, как и о причинах внутренних судить сложно.
Но вот внешние вполне распознаются. Был человек главным дипломатом и вершителем внешнего облика Украины. Катался в Амстердаме на велосипедике, горя не знал. Мир, простой и понятный, улыбался и приветливо жал руки. А тут пришли какие-то новые люди, портфель забрали, стало пусто, тихо и бесполезно. Хочешь не хочешь, а почувствуешь что-то неминуемо ухудшающееся в этом теперь непростом и непонятном мире.
Но давайте посмотрим на Климкина так, как украинцы смотрят на конфликт на Донбассе – "слишком оптимистично". Предположим, что с ним порядок. Тогда весь этот калейдоскоп слов и образов выглядит как поведение человека, сильно перебравшего с ютубами и фейсбуками и оттого слишком впечатлительного.
А ведь казалось – человек опытный. Видимо, гримасы самоизоляции. Круглые сутки сидишь, смотришь, читаешь, а как дадут поговорить – так все слова сразу и посыпались. Климкину стоит опять в путешествие на велосипеде махнуть. Не у себя в стране, там еще могут и припомнить чего, а в том же Амстердаме. Или безвиз пока не работает?
Автор Артур Бобров, радио Sputnik
Еще больше крови. В ДНР оценили подход Зеленского к миру в Донбассе
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем