Но ведь поднял руки. В США полицейский распылил газ в лицо протестующему

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 31 мая/ Радио Sputnik. Sputnik. В Нью-Йорке произошел еще один скандальный эпизод с перцовым спреем, на этот раз полицейские применили его против местного жителя, который до этого успел поднять руки.
Отмечается, что один из правоохранителей сорвал маску и целенаправленно распылил перцовый аэрозоль в лицо протестующего, кадры инцидента размещены в Сети.
С критикой действий полицейских выступил спикер городского совета Кори Джонсон.
"Непростительно. Боже мой. Полицейский, который распыляет слезоточивый газ против гражданского лица с поднятыми руками, бесчестит своих коллег и свой город и должен быть привлечен к ответственности",  – заявил он.
Утром от действий полицейских пострадал корреспондент РИА Новости Михаил Тургиев. Полицейский пустил струю спрея ему в лицо, несмотря на то, что тот успел представиться и показать удостоверение.
Беспорядки вспыхнули в Миннеаполисе и ряде других городов после гибели афроамериканца Джорджа Флойда от рук полиции. В интернете появились видео, на которых видно, что полицейские надели на Флойда наручники, повалили его и навалились на него втроем, причем один из них наступил ему коленом на шею. Флойд на видео несколько раз говорит, что не может дышать, потом затихает. Он умер в реанимации. После начала беспорядков уволили четырех полицейских, а одного из них обвинили в убийстве по неосторожности. В Миннеаполисе и соседнем Сент-Поле на выходные введен комендантский час.
Ранее радио Sputnik сообщало, что МИА "Россия сегодня" обратилось к властям США.
В США жена полицейского, обвиненного в убийстве Флойда, разводится с ним
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем