Только предупредил. Рогозин ответил на выпад владельца Crew Dragon

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 31 мая/ Радио Sputnik. Глава госкорпорации "Роскосмос" Дмитрий Рогозин отметил, что его слова о батуте, произнесенные шесть лет назад, были не ироничны, а явились своего рода предупреждением.
После введения санкций против российской космической отрасли в 2014 Рогозин, занимавший тогда пост вице-премьера, предложил США доставлять своих астронавтов на Международную космическую станцию при помощи батута.
После успешного запуска в космос многоразового корабля Crew Dragon руководитель SpaceX Илон Маск припомнил Рогозину ту фразу, пошутив, что "батут работает".
"Я их таким образом предупредил. Это сработало. Это была не шутка с нашей стороны, а реальная угроза. И ее услышали", – цитирует РИА Новости главу Роскосмоса.
США 30 мая запустили в космос разработанный компанией SpaceX по заказу NASA Crew Dragon на ракете-носителе Falcon 9. На борту находятся два члена экипажа – Дуглас Херли и Роберт Бенкен. Пуск стал первым в истории пилотируемым полетом, который совершила частная компания. Более того, США впервые за девять лет самостоятельно отправили людей в космос: с 2011 астронавты летали к МКС на кораблях "Союз" по договоренности с "Роскосмосом".
Руководитель пресс-службы госкорпорации РФ Владимир Устименко подчеркивал, что в будущем космонавты могут начать летать к МКС на кораблях Crew Dragon и Starliner, а астронавты в этом случае продолжат по обмену летать на российских кораблях.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Илон Маск предстал в образе солиста "Землян".
Увидеть своими глазами. Трамп понаблюдает за запуском корабля Илона Маска
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем