Пушков допустил появление "Большой шестерки" после спора Трампа и Меркель

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 30 мая/ Радио Sputnik.Sputnik. Cенатор Алексей Пушков считает, что причина, по которой канцлер ФРГ отказалась от поездки на саммит "Большой семерки" заключается в разногласиях с президентом США Дональдом Трампом по газопроводу "Северный поток-2", а вовсе не в пандемии, которая пошла на спад.
Американское издание Politico сообщило, что в телефонном разговоре лидеров Германии и США возникли споры, в том числе из-за ситуации вокруг газотранспортного проекта.
«
"Меркель пока решила не ехать на саммит G7 в США. Причина, конечно, не эпидемия – она идет в Германии на спад, а острые разногласия с Трампом, в том числе по "Северному потоку-2". Трамп, говорят, очень недоволен. Но даже если Меркель в итоге не поедет, "Большая шестерка" – тоже неплохо", – написал Пушков в Twitter.
"Северный поток-2" предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от российского побережья через Балтийское море до Германии.
Против проекта активно выступают США, продвигающие в ЕС свой сжиженный природный газ, а также Украина и ряд европейских стран.
В конце прошлого года Вашингтон принял оборонный бюджет, предусматривающий санкции против компаний, участвующих в строительстве "Северного потока- 2".
Ранее радио Sputnik сообщало, что в ФРГ осудили угрозы санкций от США к "Северному потоку-2".
Ударит по ФРГ. Эксперт о споре Меркель и Трампа по "Северному потоку-2"
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем