На Украине поразились количеству проводимых в РФ тестов на коронавирус

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 11 мая/ Радио Sputnik. Украинские СМИ поразились количеству тестируемых на коронавирус россиян в сутки, цифры в ходе обращения к россиянам озвучил президент РФ Владимир Путин.
Российский лидер отметил, что в стране ежедневно проводится около 170 тысяч тестов. В ходе обращения стало известно, что в РФ планируют увеличить количество тестируемых до 300 тысяч в сутки.
Украинский портал "Страна" после речи российского президента выдал новость с заголовком: "В России будут тестировать по 300 тысяч человек в день. Это в 1,5 раза больше, чем Украина сделала за все время эпидемии", передает газета "Взгляд".
"Главное отличие – в России берут тесты у всех потенциальных контактеров не только с зараженными, но и у тех, у которых есть подозрение на коронавирус. На Украине такой практики нет. Правило обязательного тестирования всех контрактеров с зараженными вводится принятым на прошлой неделе законом. Но у специалистов есть огромные сомнения, что это будут делать на практике ввиду дефицита тестов", – говорится в статье украинского портала.
Указывается, что за все время пандемии на Украине провели 181 тысячу тестов.
Президент РФ в понедельник заявил о завершении с 12 мая периода нерабочих дней в России, а также объявил о мерах по поддержке бизнеса и населения.
Ранее радио Sputnik сообщило, ждать ли второй волны COVID в РФ после праздников.
90 образцов за 2,5 часа. В Индии разработали анализ на антитела к COVID
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем