Под подозрением. Врач оценил сыпь в списке симптомов коронавируса

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 16 апреля/ Радио Sputnik. Доктор биологических наук, профессор кафедры вирусологии биологического факультета МГУ Алексей Аграновский предположил, что сыпь может быть симптомом коронавирусной инфекции. Об этом сообщает в четверг "Москва 24".
Он напомнил, что основными признаками заболевания являются сухой кашель и повышенная температура. В то же время Аграновский полагает, что сейчас нужно следить за любыми необычными состояниями организма, однако беспокоить врача только из-за сыпи не нужно.
"Обращать внимание надо на любые новые проявления, которых раньше не было. Особенно сейчас. Но все-таки самые основные проявления – это сухой кашель и температура. При наличии таких явлений стоит обратиться к врачам", – отметил вирусолог.
Аграновский посоветовал при проявлении сыпи соблюдать жесткий режим самоизоляции и внимательнее следить за своим состоянием.
Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали ВОЗ о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили, что возбудителем болезни стал новый коронавирус, позже заболевание получило официальное название COVID-19. Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции пандемией.
Ранее радио Sputnik сообщало, что COVID-19 настиг американку, покорно сидящую на карантине.
Еще симптом. Медики в Европе проследили, как COVID-19 связан с оспой
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем