Сказано в эфире

Сябитова высказалась о приостановке регистрации браков и разводов

Телеведущая Роза Сябитова прокомментировала в интервью радио Sputnik идею приостановить заключения и расторжения браков в России в связи с распространением коронавируса.
Читать на сайте radiosputnik.ru
Нужна дисциплина. Кравцов указал, как COVID-19 повлияет на учебный год
В Министерстве юстиции России предложили приостановить регистрацию заключения и расторжения браков в связи с распространением коронавирусной инфекции. Об этом сообщается на сайте ведомства.
Даты государственной регистрации заключения брака, которые были определены ранее, предлагается перенести на более поздний срок (после 1 июня).
"В исключительных случаях при невозможности изменения даты государственную регистрацию следует проводить лишь в присутствии вступающих в брак лиц, не допуская приглашенных", – сказано на сайте Минюста.
Ведущая телепередачи "Давай поженимся!" на "Первом канале" Роза Сябитова рассказала радио Sputnik, как она относится к этому предложению.
Быстрее и точнее. В РФ создан новый тест для выявления коронавируса
«
"Эта ситуация – во благо, хорошая проверка. Молодожены могут посмотреть, насколько подходят друг другу, могут ли преодолеть вместе сложившуюся ситуацию. Это испытания, которые проходит любая семья, но обычно в течение всего семейного срока. Все пары, которые сдвинули сроки и потом поженятся, будут гарантированно иметь крепкие молодые семьи", – считает ведущая телепередачи "Давай поженимся!"
Еще один плюс – экономия средств будущих молодоженов, отметила Роза Сябитова.
«
"Была тенденция делать свадьбы с пафосом, никому это не нужно. Молодые выплачивали кредиты, и от этого разваливались семьи. Свадьбы, которые будут после карантина, будут настоящими. Соберутся те, кто действительно хочет счастья молодым", – считает телеведущая.
Отсрочка разводов тоже пойдет на пользу, в Советском Союзе никогда не разводили сразу, всегда давали время подумать, напомнила Роза Сябитова.
«
"Сейчас хорошее время, чтобы понять, что не так, разобраться в этом вопросе. Подумать, зачем разводиться, не на эмоциях ли это. Разводиться нужно в единственном случае – когда страдают физически и эмоционально дети. Все остальное можно преодолеть, на то это и семья. Думаю, кривую разводов мы обязательно понизим", – заключила Роза Сябитова.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила пандемией вспышку коронавирусной инфекции COVID-19. По последним данным ВОЗ, по всему миру заразились около 700 тысяч человек, свыше 33 тысяч скончались.
В России выявлены 2337 больных коронавирусом (1613 из них – в Москве), 17 человек скончались, 121 выздоровел. Во многих регионах страны действует режим самоизоляции, прекращено авиа- и железнодорожное сообщение с другими государствами.
Вирусолог объяснила, почему COVID-19 "переносит агрессию" на молодых
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем