Лукашенко объявил о первом умершем с диагнозом COVID-19 в республике

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 31 марта/ Радио Sputnik. Белорусский лидер Александр Лукашенко рассказал о первом скончавшемся пациенте, у которого диагностировали коронавирусную инфекцию, у пожилого мужчины также были другие сопутствующие заболевания. Об этом сообщает во вторник госагентство Белта.
Заявление прозвучало на встрече со спикером верхней палаты парламента Белоруссии (Совета республики Национального собрания) Натальей Кочановой.

"Жена (умершего от коронавируса – ред.) здорова, она же с мужем жила, дочка здорова. Потому что иммунитет сильный. А он, бедолага, не выдержал. Поступил с тяжелой пневмонией, на ИВЛ лежал, спасали его", – отметил Лукашенко.
Президент Белоруссии пояснил, что жертвой стал актер из Витебска, при этом, по словам главы республики, у пожилого мужчины были и другие сопутствующие заболевания.
По информации СМИ, скончавшимся оказался белорусский актер Виктор Дашкевич.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже более 690 тысяч случаев заражения, свыше 33 тысяч человек скончались.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Лукашенко не намерен переносить президентские выборы.
За сутки в России добавилось 500 новых случаев заражения коронавирусом
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем