Россия испытает препарат от COVID по разработкам Франции и США

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 30 марта/ Радио Sputnik. Испытания нового препарата, потенциально применимого для лечения коронавируса, будут проходить в ряде стран, в том числе и в России, сообщает Reuters.
Французская компания Sanofi и американская Regeneron Pharmaceuticals Inc расширили клинические испытания своего препарата против ревматоидного артрита Kevzara и планируют применять его для лечения коронавируса. Испытания Kevzara на эффективность при лечении COVID-19 начались в Италии, Испании, Германии, Франции, Канаде и России, на прошлой неделе они также стартовали в США.
Kevzara представляет собой иммуномодулирующее средство и применяется для лечения ревматоидного артрита. Врачи выявили, что многие заболевшие SARS-CoV2 переживают так называемый цитокиновый шторм, который случается, когда иммунная система чрезмерно реагирует на вирус и атакует органы организма. Некоторые исследователи считают, что лекарства, которые могут подавлять иммунную систему, включая моноклональные антитела, могут быть полезны для ограничения этого аутоиммунного ответа, сообщает агентство.
В испытаниях планируется задействовать около 300 заболевших коронавирусом из разных стран, в том числе в тяжелом или критическом состоянии.
По последним данным, в мире выявлено уже более 700 тысяч случаев заражения коронавирусом, более 34 тысяч человек скончались.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в России готовят к испытаниям три препарата, разработанные для лечения COVID-19.
Становится ли коронавирус менее агрессивным? Мнения врачей разделились
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем