Упрочит лидерство. Жаров официально перешел работать в "Газпром-Медиа"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 24 марта/ Радио Sputnik. Александр Жаров, ушедший с поста руководителя Роскомнадзора, продолжит карьеру в "Газпром-Медиа Холдинге", он станет генеральным директором компании. Об этом пишет во вторник "Газета.ru".
По данным пресс-службы организации, решение о назначении принял совет директоров, оно вступает в силу со вторника, 24 марта.
Жаров будет трудиться на этой должности в течение трех лет. Известно, что до него "Газпром-медиа" возглавлял Дмитрий Чернышенко, который в январе нынешнего года получил пост вице-премьера в правительстве.
В компании разъяснили, что данное решение было принято с целью "укрепить лидирующие позиции холдинга в меняющихся условиях".
"Опыт Александра Александровича Жарова, полученный за годы надзора за сферой информационных технологий и коммуникаций, его цельный, широкий взгляд на российские медиа и глубокое понимание происходящих в отрасли процессов, призваны успешно решить поставленные задачи", – подчеркнул председатель совета директоров "Газпром-медиа", председатель правления ПАО "Газпром" Алексей Миллер.
До этого некоторые издания писали о том, что Жаров возглавит "Газпром-Медиа", а пост руководителя Роскомнадзора займет глава управления президента России по применению информационных технологий и развитию электронной демократии Андрей Липов.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Роскомнадзор предупредил об ответственности за фейки о коронавирусе.
Премьер Мишустин освободил Жарова от должности главы Роскомнадзора
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем