Компенсация за самоизоляцию. Ряду жителей Подмосковья оплатят карантин

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 23 марта/ Радио Sputnik. Пожилым жителям Московской области и людям с хроническими заболеваниями посоветовали соблюдать режим самоизоляции. Выплаты в качестве моральной компенсации уже определены, сообщает телеканал "360".
Пожилым жителям Подмосковья и людям с хроническими заболеваниями рекомендуется оставаться дома с 26 марта по 14 апреля. Власти региона выплатят по три тысячи рублей для компенсации дополнительных расходов. Об этом сообщил губернатор Андрей Воробьев.
"Мы постарались сделать так, чтобы в этот период у вас возникало меньше проблем. Оплачивать телефон, интернет, коммуналку давно можно дистанционно, но если вдруг у вас возникнут с этим трудности, не нужно идти в банк. Попросите родственников или знакомых или просто отложите до середины апреля. Мы сделаем так, чтобы блокировок и пеней для вас не было. Понимаю, что у вас все равно могут возникнуть дополнительные расходы. Поэтому мы предусмотрели выплату 3000 рублей, половина которой будет перечислена авансом, начиная с ближайшего четверга, а вторая половина – после того, как период самоизоляции завершится, 14 апреля. Конечно, при условии, что правила не будут нарушены", – сказал он.
Ранее радио Sputnik сообщало, что ВОЗ оценила "значительные меры" России по борьбе с COVID-19.
Школьникам в Подмосковье заморозят проездные из-за коронавируса
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем