В Кабардино-Балкарии предотвратили теракт

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 23 марта/ Радио Sputnik. В Кабардино-Балкарии удалось нейтрализовать трех бандитов, которые планировали устроить теракт, в ФСБ заверили, что в ходе спецоперации из мирного населения и оперативников никто не пострадал. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на сведения Национальный антитеррористический комитет.
Правоохранители в понедельник утром получили информацию о подготовке теракта. В результате проверки сведений по месту жительства одного из подозреваемых было обнаружено два готовых к применению самодельных взрывных устройства и компоненты к СВУ.
"В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий было установлено местонахождение троих бандитов. Они были заблокированы на участке местности вблизи селения Кременчуг-Константиновское Баксанского района Кабардино-Балкарии. При попытке задержания преступники оказали вооруженное сопротивление сотрудникам сил правопорядка и ответным огнем были нейтрализованы", – отмечается в сообщении.
Помимо этого, на месте перестрелки найдены автоматическое оружие, переделанные под стрельбу боевыми патронами травматические пистолеты, боеприпасы к ним и самодельное взрывное устройство.
"Пострадавших среди гражданского населения и потерь среди личного состава сил правопорядка нет", – подчеркнули в комитете.
Ранее радио Sputnik сообщало, что появились кадры с места ликвидации боевика в Уфе.
ФСБ применила оружие при задержании в Уфе предполагаемых террористов
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем