"Больше возможности не будет". Россиянка о надежде улететь из Индии

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 15 марта/ Радио Sputnik. Индия последовала примеру многих стран и закрыла границы в связи со вспышкой коронавируса, сейчас там находятся российские граждане, одна из отдыхающих соотечественниц в беседе с телеканалом "360" пояснила, что не знает удастся ли ей вернуться домой.
Лидия Задорожная оказалась в Индии за день до закрытия границы для иностранцев, а именно 12 марта. Вместе с некоторыми соотечественниками девушка выбрала для отдыха Гоа. Она разъяснила, что прежде чем пройти на паспортный контроль, всех прилетевших отправили в отдельную очередь для измерения температуры.
«
"Весь самолет вышел, и из-за этого образовалась огромная очередь. Это все проходило не быстро. Но никакой паники или возмущений не было, потому что понимали – это вынужденная ситуация. Все прошло тихо и спокойно, и, в принципе, не так долго, как нам казалось", – призналась россиянка.
Но сложности на этом не закончились. Оказалось, что власти Индии намереваются закрыть границы и на вылет из страны.
«
"Поскольку мы прилетели чартером, нам надо улететь чартером. Соответственно, чартер пустой сюда не полетит, так как граница закрыта. Мы не знали вообще, как мы улетим отсюда. Через пару дней нам написал туроператор и сказал, что мы вылетаем 25-го числа вместо 22-го, так как это будет последний чартер. Если мы на нем не улетим, у нас не будет возможности отсюда уехать", – пожаловалась девушка.
Задорожная добавила, что туроператор больше ничего не уточнил. Пока россиянам остается лишь гадать, что будет ждать их после возвращения в Москву.
"Мы не знаем, по приезде в Москву посадят ли нас на карантин, как это все будет происходить. Но в целом именно в Гоа, где мы сейчас находимся, никакой паники – все хорошо, люди отдыхают и получают удовольствие", – подытожила Задорожная.
В Индии, по последним данным, зафиксировали свыше 60 случаев заболевания коронавирусом. Дабы остановить распространение нового типа инфекции, страна прекратила выдавать визы иностранцам. Визы тех туристов, успевших получить их до запрета, приостановлены до 15 апреля.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Грузия временно закрывает границу с РФ из-за COVID-19.
"Продолжение карантина". Танцовщица из КНР о последствиях коронавируса
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем