Медведчук заявил о необходимости смены курса Украины в сторону России

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 4 марта/ Радио Sputnik. Глава политсовета партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктор Медведчук заявил о необходимости смены курса Украины.
В среду парламент Украины по требованию президента Владимира Зеленского соберется на внеочередное заседание.
Глава государства просит депутатов рассмотреть ряд законопроектов, вопрос по кабинету министров, а также заслушать отчет о деятельности правоохранительных органов.
Ранее радио Sputnik сообщило, что украинский депутат опубликовал фотографию заявления об отставке украинского премьер-министра Алексея Гончарука.
"Сегодня уже ясно из комментариев "Слуг народа", что у нас будет новый премьер и в какой-то части новое правительство. Но говорить о том, что это перезагрузка, или о том, что на сегодняшний день изменится ситуация в экономической и социальной сфере при приходе нового правительства, даже с новым главой правительства, не приходится. Потому что главный вопрос заключается не в тех людях", – заявил Медведчук в кулуарах Верховной рады в среду. Его слова приводит РИА Новости.
По его словам, президенту Украины Владимиру Зеленскому и кабинету министров нужно выйти из зоны свободной торговли с ЕС, отменить санкции в отношении России и восстановить рынки сбыта экспортной продукции со странами СНГ.
Отставка премьера, согласно украинскому законодательству, повлечет за собой отставку всего правительства. На смену Гончаруку СМИ называют кандидатуры вице-премьера по вопросам развития общин и территорий Дениса Шмыгаля и бизнесмена Сергея Тигипко.
Политолог: "брожение" в Раде только набирает обороты
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем