АТОР оценил потери туроператоров из-за коронавируса

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 28 февраля/ Радио Sputnik. Ассоциация туроператоров России (АТОР) оценила потери российских туроператоров от ограничений из-за коронавируса.
По подсчетам специалистов, туроператоры недосчитались 27 миллиардов рублей.
"По предварительным оценкам, на настоящий момент потери туроператоров РФ от всех случаев запрета и ограничения на продажу туров в различные страны, включая Италию, уже составляют порядка 27 млрд рублей", – говорится в сообщении, которое приводит РИА Новости.
В организации уточнили, что самым сложным периодом для туроператоров стала последняя неделя февраля. В АТОР добавили, что на ситуацию в туристической отрасли повлияли запрет на продажу туров и "истерия в СМИ" вокруг коронавируса.
В четверг Ростуризм выпустил рекомендации российским туроператорам и турагентам приостановить реализацию туристских продуктов, а также отдельных туристских услуг в Италию, Иран и Южную Корею из-за участившихся там случаев заражения коронавирусом до нормализации эпидемиологической обстановки.
Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили возбудителя болезни - это новый коронавирус. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения и дала заболеванию официальное название - COVID-19.
Ранее радио Sputnik сообщило, как уберечься от коронавируса.
Протодиакон Кураев о борьбе с COVID: кое-чему надо поучиться у истории
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем