Суд в Петербурге арестовал обвиняемого в пособничестве террористам

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 26 февраля/ Радио Sputnik. Фрунзенский районный суд Санкт-Петербурга арестовал до 19 апреля обвиняемого в содействии террористической деятельности мужчину, сообщило РИА Новости со ссылкой на объединенную пресс-службу городских судов.
«
"Суд … вынес постановление об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Давранбека Косимова, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных частью 1.1 статьи 205.1 УК РФ (содействие террористической деятельности – ред.) … Срок меры – 19 апреля 2020 года", – говорится в сообщении пресс-службы.
По данным следствия, Косимов, "имея умысел на финансирование терроризма", перечислил объявленному в международный розыск гражданину на территории Турции 100 долларов. При этом Косимов стремился оказать финансовую помощь участникам запрещенной в РФ террористической организации "Джебхат ан-Нусра"*, уточняет ведомство.
Кроме того, с 1 декабря 2018 года по 31 января 2019 года мужчина склонял двух человек к участию в этой террористической организации, призывая их принять участие в боевых действиях в Сирии на ее стороне.
Он был задержан 25 февраля. Свою вину мужчина не признал.
В среду утром стало известно, что сотрудники полиции задержали в Санкт-Петербурге мужчину, который мог содействовать террористической деятельности и участвовать в финансировании террористов.
*Террористическая организация, запрещенная в России
В Подмосковье задержали перечислившего ИГ* 25 миллионов рублей
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем