Франция может отозвать статус беженца у художника Павленского

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 19 февраля/ Радио Sputnik. Власти Франции могут рассмотреть вопрос о статусе беженца художника-акциониста Петра Павленского, сообщил RT со ссылкой на слова главы МВД Франции Кристофа Кастанера.
«
"Будет судебное разбирательство, посмотрим, будут ли в его отношении какие-то санкции. После этого мы сможем поставить вопрос о его статусе беженца", – сказал он.
Павленского задержали по делу об участии в драке в канун Нового года, которая произошла в доме его адвоката.
Однако вскоре полиция начала допрос по другому делу – публикации интимных видео с якобы участием экс-кандидата от президентской партии Франции на пост мэра Парижа Бенжамена Гриво, после чего француз снял свою кандидатуру.
В пятницу Бенджамен Гриво снял свою кандидатуру с выборов мэра Парижа после появления в интернете интимных видео. Павленский, ранее получивший во Франции убежище, взял на себя ответственность за размещение этих материалов.
На странице в Facebook он опубликовал ссылку на ресурс с видео сексуального характера. Павленский отмечал, что таким образом хотел показать "лицемерие" Гриво, который строил свои предвыборную кампанию на защите семейных ценностей.
В субботу Гриво подал жалобу в связи с "вмешательством в личную жизнь".
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Париже объяснили задержание Павленского.
СМИ сообщили о задержании художника-акциониста Павленского во Франции
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем