Временный поверенный в делах РФ вызван в МИД Украины

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 17 февраля/ Радио Sputnik. В МИД Украины вызвали временного поверенного в делах РФ и выразили протест из-за задержания неделей ранее четырех украинских рыбаков в Азовском море. Об этом сообщается на официальном сайте дипведомства.
"Требуем от российской стороны неуклонно придерживаться своих международно-правовых обязательств и международных договоров, стороной которых она является, и безотлагательно предоставить исчерпывающую информацию относительно обстоятельств задержания украинского рыболовецкого судна и четырех членов его экипажа", – говорится в сообщении.
На сайте подчеркивается, что в ходе встречи российской стороне передали требование "безотлагательно освободить украинских рыбаков, рыболовное судно и вернуть весь рыболовецкий инвентарь".
Сотрудники крымского погрануправления ФСБ 15 февраля рассказали о задержании браконьерского судна. В результате осмотра нашли свыше 290 экземпляров камбалы-калкан и незаконное орудие лова – ставную сеть.
Капитан объявил об отсутствии у него документов и разрешений на вылов биологических ресурсов, более того, он признал браконьерский способ добычи рыбы в Азовском море.
Ранее радио Sputnik сообщало, что в МИД заявили о невыполнении Минских соглашений.
Члены команды украинского судна, задержанного в РФ, признали вину
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем