Депутат объяснила предложение ужесточить штраф за шум по ночам

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 3 февраля/ Радио Sputnik. Увеличение штрафа за шум по ночам до 150 тысяч рублей будет являться сдерживающим фактором для нарушителей тишины, заявила URA.RU член комитета Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов Ольга Павлова, которая разрабатывала законопроект.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Государственную думу будет внесен законопроект, который может ужесточить наказание за шум в жилых домах в ночное время до 150 тысяч рублей.
"Маленькие суммы особенно не влияют на нарушителей. Ведь нарушителями могут быть как недобросовестные соседи, так и фирмы, которые находятся на территории многоквартирного дома – для них заплатить маленькую сумму ничего не значит. Чем больше сумма, тем большей ограничительной мерой она является. Сразу ограничивающий механизм у людей включается", – сказала Павлова.
Согласно инициативе, предлагается закрепить на федеральном уровне режим тишины в многоквартирных домах в ночное время.
Так, громкое пение, ремонтные работы, шумные праздники предлагают запретить с 23.00 до 7.00. Штраф за нарушение могут установить на уровне от 5 до 50 тысяч рублей для граждан и от 50 до 150 тысяч рублей для юридических лиц.
При этом топот и плач ребенка, а также протечка воды в трубах будут числиться в списке звуков, не относящихся к нарушениям.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Башкирии могут ввести в дневное время "час тишины".
Дайте поспать. В России могут ужесточить наказание за шум по ночам
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем