На Украине раскрыли, кого хотят отправить в "поход" на Крым

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 29 января/ Радио Sputnik. "Марш достоинства" на Крым сопряжен с серьезными рисками, в связи с этим "вперед надо отправлять не молодых, а тех, кто уже пожил", заявил депутат Верховной рады Мустафа Джемилев в интервью изданию "Апостроф".
По словам Джемилева, акция должна носить мирный характер.
Как уточнил депутат Рады, "поход" на Крым планируется по трем направлениям: через Каланчак, Армянск и Чонгар. Из них впоследствии выберут одно.
Как ранее сообщило радио Sputnik, бывший депутат Рады и глава "Меджлиса крымско-татарского народа"* Рефат Чубаров объявил о планах организовать 2 мая "марш на Крым".
По его словам, в мероприятии примут участие члены "Меджлиса"*, народные депутаты и "западные партнеры". В частности, участники мероприятия собираются пересечь границу в пункте пропуска "Чонгар".
Как утверждает экс-депутат, поход будет мирным, однако не исключен силовой сценарий развития событий при попытке прорыва через границу.
В России назвали подобные заявления провокацией. Глава Крыма Сергей Аксенов призвал организаторов акции не нарушать российские законы и провести ее в Херсонской области Украины.
*Запрещенная в России экстремистская организация
В ритме марша. Кто и от чего стремится "спасать" Крым
Ранее радио Sputnik рассказало, кто и от чего стремится "спасать" Крым.
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем