"Ни прощения, ни забвения". Путин высказался о преступлениях нацистов

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 26 января/ Радио Sputnik. Преступления нацистов не имеют срока давности, и им нет ни прощения, ни забвения, отмечается в телеграмме президента России Владимира Путина участникам мемориального вечера "Хранитель памяти", опубликованной на официальном сайте Кремля.
«

"Холокост – одна из самых трагических, мрачных страниц мировой истории. Преступления нацистов и их приспешников не имеют срока давности, им нет ни прощения, ни забвения. Любые попытки замолчать эти события, переписать историю недопустимы и безнравственны", – говорится в послании главы государства.

По словам президента России, общим долгом всех граждан является сохранение и передача будущим поколениям правды о самой кровопролитной войне XX столетия, о миллионах людей, уничтоженных в газовых камерах, замученных в концлагерях и гетто, умерших от болезней и голода.
Кроме того, российский лидер указал на недопустимость попыток замолчать преступления нацистов и подвиги бойцов Красной армии, спасших от истребления и порабощения не только еврейский, но и другие народы планеты.
Мемориальный вечер, приуроченный к Международному дню памяти жертв Холокоста, состоится в воскресенье, 26 января, в Москве.
Ранее радио Sputnik сообщило, что польское СМИ назвало итогом форума в Израиле "поражение Варшавы".
Путин рассказал, чем антисемитизм грозит миру
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем