Почти на всех континентах. В Австралии нашли новых заболевших вирусом

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 25 января/ Радио Sputnik. Минздрав австралийского штата Новый Южный Уэльс зафиксировал три новых случая заражения коронавирусом из Китая, передает РИА Новости.
«

"Коронавирус в Новом Южном Уэльсе. (Потенциально на заражение проверяются, – ред.) 53-летний мужчина, 43-летний и 35-летний … Все они были неким образом связаны с городом Ухань в провинции Хубэй", – заявил глава минздрава штата Брэд Хазард в эфире телеканала 7News.

К настоящему моменту общее число заболевших в стране достигло четырех. Ранее представители местной власти в ходе пресс-конференции сообщили о том, что мужчина из Мельбурна (штат Виктория, – ред.) стал первым заболевшим новым типом коронавируса в Австралии.
Власти Китая в конце прошлого года сообщили, что в городе Ухань провинции Хубей зарегистрирована неизвестная болезнь, впоследствии оказавшаяся новой разновидностью коронавируса. У больных наблюдается повышенная температура, кашель и одышка.
Вирус уже распространился за пределы Китая, случаи заражения зафиксированы в Южной Корее, Японии, США и Таиланде, случаи с подозрением на заражения выявлены в Сингапуре, Гонконге и Австралии. По последним данным, число скончавшихся в Китае достигло 41, подтверждено более 1300 случаев заражения.
Коронавирусы – семейство из более чем 30 вирусов, разделенных на два подсемейства. Впервые были выделены в 1965 году. Как правило, поражают людей, домашних животных, птиц, свиней, а также крупный рогатый скот.
Ранее радио Sputnik сообщило, что 25 провинций Китая объявили о наивысшем уровне ЧС из-за распространения коронавируса.
"Тяжело отличить". Названы симптомы коронавируса из Китая
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем