Чемпионат Европы впервые за 7 лет выиграл фигурист из России

МОСКВА, 24 января/ Радио Sputnik. Россиянин Дмитрий Алиев выиграл чемпионат Европы по фигурному катанию-2020 в мужском одиночном фигурном катании. Соревнования проходят в австрийском Граце.
За две программы российский фигурист получил 272,89 балла, передает "Газета.ru". Серебряную медаль ЧЕ завоевал еще один представитель России – Артур Даниелян с результатом 246,74 балла. Обладателем бронзовых наград стал грузинский спортсмен Морис Квителашвили, его показатель на турнире составил 246,71 балла.
Алиев стал первым спортсменом из России за семь лет, кто смог выиграть чемпионат Европы в мужском одиночном катании. Последним обладателем золотых наград в этой категории являлся Евгений Плющенко, который завоевал их в 2012 году.
В австрийском Граце соревнования продолжатся показом короткой программы в женском одиночном фигурном катании. Свое мастерство спортсменки начнут показывать с 13:30.
Ранее радио Sputnik сообщало, что опубликовано расписание Чемпионата Европы по фигурному катанию.