Глава Ирана направит Зеленскому послание по катастрофе Boeing

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 20 января/ Радио Sputnik. Иран передаст украинскому президенту Владимиру Зеленскому послание от главы страны Хасана Роухани относительно авиакатастрофы под Тегераном.
"Министр дорог и городского строительства Ирана Мохаммед Ислами отправится в Киев, чтобы передать президенту Украины Владимиру Зеленскому послание от президента Ирана Хасана Роухани относительно катастрофы украинского самолета", – сказал представитель иранского МИД Аббас Мусави агентству IRNA.
Выполнявший рейс в Киев Boeing 737-800 "Международных авиалиний Украины" потерпел крушение вскоре после вылета из аэропорта Тегерана утром восьмого января. По официальным данным, погибли все находившиеся на борту 176 человек: 167 пассажиров из Ирана, Украины, Канады, Германии, Швеции и Афганистана, а также девять членов экипажа.
Как заявили ВС Ирана 11 января, украинский Boeing был сбит случайно, причиной происшествия стал человеческий фактор.
Позднее президент Украины Владимир Зеленский объявил, что в рамках телефонного разговора с иранским коллегой Хасаном Роухани удалось обсудить шаги по техническому и юридическому взаимодействию с Тегераном по расследованию крушения Boeing.
Ранее радио Sputnik сообщало, что в МИД Украины намерены задокументировать вину Ирана по сбитому Boeing.
Глава расследования по авиакатастрофе Boeing может посетить Украину
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем