Депутат Рады назвал цель Запада в отношении Украины

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 13 декабря/ Радио Sputnik. Украина нужна западным кураторам для противодействия России – такого мнения придерживается депутат от украинской партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Ринат Кузьмин, пишет РИА Новости.
«
"Зачем Украина нужна западным кураторам? Я вижу две цели. Первая – разграбление ресурсов, вторая – использование Украины против России. Из нас сделали колонию эти президенты. В итоге получается, что какие-то дяди, которые в геополитическом масштабе выстраивают жизнь стран и континентов, решили для себя, что нужно воевать с Россией на территории Украины руками украинцев. А по ходу дела можно грабить", – заявил Кузьмин в эфире телеканала "112 Украина".
По мнению депутата, бывшему президенту Украины Петру Порошенко было позволено воровать взамен на агрессивные действия в отношении России. В то же время новый глава государства Владимир Зеленский ничем не отличается от своего предшественника.
«
"Я не вижу разницы между политикой президентов Порошенко и Зеленского. Потому что ни один, ни другой не самостоятельны. Ими командуют люди из-за границы", – подытожил Кузьмин.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Украина возобновила поставки электроэнергии из России.
Запад благодарит Порошенко за развал экономики Украины
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем