WSJ: Германия может ввести против РФ санкции из-за убийства в Берлине

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 4 декабря/ Радио Sputnik. Берлинская прокуратура предполагает, что убийство в Берлине летом 2019 года гражданина Грузии может иметь отношение к России, и намерена передать дело федеральному прокурору, который отвечает за дела, связанные с национальной безопасностью. Об этом, как пишет "Газета.ru", сообщает The Wall Street со ссылкой на источники.
Как утверждает один из источников, немецкие следователи уверены, что выяснили личность подозреваемого, по их мнению, он может быть связан с российским правительством.
Предполагается, что передача дела федеральному прокурору состоится 4 декабря.
Издание утверждает, что если история действительно связана с российским правительством, Германия будет вынуждена ответить дипломатическими или другими санкциями. А это, в свою очередь, как пишет автор статьи, "может поставить под угрозу тесное энергетическое партнерство Германии с Россией".
В Париже 9 декабря пройдет встреча в "нормандском формате", на которой канцлер ФРГ Ангела Меркель встретится с президентом России Владимиром Путиным. В WSJ отметили, что немецкие чиновники отказались сообщить, будет ли на встрече обсуждаться данное расследование.
Ранее радио Sputnik рассказало, как Франция ответила на планы США по санкциям.
Получите – распишитесь: Китай ударит по США санкциями
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем