В ЛНР сообщили о перестрелке между националистами и ВСУ у Золотого

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 30 ноября/ Радио Sputnik. Народная милиция ЛНР зафиксировала вооруженное противостояние между украинскими силовиками и националистами у населенного пункта Золотое в Донбассе. Об этом РИА Новости сообщили в пресс-службе оборонного ведомства самопровозглашенной республики.
Уточняется, что перестрелка из гранатометов и стрелкового оружия была зафиксирована в ночь с 28 на 29 ноября между военнослужащими 72 бригады и националистами.
«
"Мы продолжаем фиксировать вооруженные противостояния между ВСУ и националистическими формированиями, не согласными с решением украинской власти о разведении сил и средств", – сообщили агентству в пресс-службе.
В 2016 году контактная группа по урегулированию ситуации на Украине подписала рамочное решение о разведении сил и средств сторон конфликта в Донбассе. Отвод сил у населенных пунктов Золотое и Петровское состоялся в том же году, в Станице Луганской – в июне 2019 года.
Отвод сил ополчения и украинской армии от линии разграничения возле Золотого после череды срывов завершился 1 ноября.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Государственная пограничная служба Украины заявила о новом порядке пересечения линии соприкосновения в Донбассе.
Пять шагов по реинтеграции: в СНБО придумали, как вернуть Донбасс
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем