На Украине назвали темы для обсуждения Зеленским с лидерами в Париже

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 28 ноября/ Радио Sputnik. В ходе встречи в "нормандском формате" в Париже 9 декабря президент Украины Владимир Зеленский намерен обсудить возвращение военнопленных, прекращение огня по всей линии фронта и восстановление контроля Киева над украинско-российской границей.
С соответствующим заявлением выступил секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Алексей Данилов, передает РИА Новости.
Он напомнил о позиции Киева касательно выборов в Донбассе. Она заключается в том, что голосование должно проходить исключительно по украинскому законодательству.
"Я уверен, что ни одного шага на какие-то уступки, которые будут не на пользу нашему государству, от президента Зеленского мы там не увидим", – приводятся в публикации слова Данилова.
Ранее Франция подтвердила, что встреча "нормандского формата" пройдет 9 декабря в Париже, аналогичную дату проведения саммита также называл пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
"Нормандский формат" переговоров по Украине существует с июня 2014 года. Тогда в ходе празднования 70-летия высадки войск союзников в Нормандии лидеры России, Украины, Франции и Германии впервые обсудили урегулирование конфликта в Донбассе. С тех пор состоялся ряд телефонных бесед и встреч на высшем уровне, а также контактов министров иностранных дел.
Ранее радио Sputnik сообщало, что в Кремле допустили беседу Путина с Зеленским вне "нормандской" встречи.
Полный комплект. Зеленский готов к "нормандскому саммиту" в Париже
Подпишись на Telegram-канал радио Sputnik и выиграй беспроводные наушники.
Обсудить
Рекомендуем