"Мы защищаем честь Родины". Исинбаева раскрыла секрет своих побед

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 22 ноября/ Радио Sputnik. Прыгунья с шестом Елена Исинбаева за годы карьеры в спорте установила 28 мировых рекордов и стала двукратной олимпийской чемпионкой, сообщает ФАН.
По словам Исинбаевой, своим спортивным рекордам она обязана любовью к Родине.
«
"На спортивной площадке мы защищаем честь Родины, наш флаг, наш гимн. У нас все то же самое, что и на войне, но только по-честному", – отметила чемпионка.
Свою первую медаль Елена Исинбаева завоевала в 1999 году на Всемирных юношеских играх с результатом прыжка 4,10 метра. Уже в 2000 году Исинбаева побила собственный рекорд, прыгнув на 10 сантиметров дальше. Новый мировой рекорд был поставлен в 2003 году – тогда спортсменка прыгнула на 4 метра 82 сантиметра.
Этот рекорд Елене Исинбаевой удалось побить в 2005 году – чемпионка совершила прыжок на пять метров. Как сообщает издание, на всех соревнованиях Елена выступает в спортивном купальнике с надписью "Россия".
Спортивная карьера Исинбаевой была прервана в 2013 году. Олимпийская чемпионка захотела заняться семьей и завести ребенка. Сейчас у Исинбаевой двое детей, она основатель и руководитель благотворительного фонда, который поддерживает юных спортсменов.
Ранее радио Sputnik сообщало, что мировой рекорд в короткой программе Гран-при Японии по фигурному катанию обновила россиянка.
Фигуристы Синицина и Кацалапов выиграли этап Гран-при в Москве
Подарим умные стильные наушники подписчику радио Sputnik. Подробности тут.
Обсудить
Рекомендуем