Сказано в эфире

Бурджанадзе о протестах в Тбилиси: здесь нет руки Кремля!

В Тбилиси оппозиционеры перекрыли все входы в парламент Грузии, они протестуют в центре города и требуют отставки властей. Лидер партии "Демократическое движение ‒ Единая Грузия" Нино Бурджанадзе в эфире радио Sputnik объяснила происходящие в столице страны события.
Читать на сайте radiosputnik.ru
В центре Тбилиси протестующие парализовали движение транспорта
В Тбилиси оппозиционеры перекрыли все входы в парламент Грузии. Они протестуют в центре города и требуют отставки властей, передает РИА Новости.
"Мы пикетировали все входы в здание, пусть завтра депутаты не приходят. Ключи у нас в руках, а это означает, что входа в здание нет. Призываем полицию не нарушать закон и не приступать к каким-либо действиям", — заявил политик Георгий Вашадзе.
Он призвал всех не расходиться, запастись теплой одеждой и "стоять до конца".
"Народ должен победить!" — заявил оппозиционер.
Вдоль здания парламента установили палатки, в которых протестующие планируют ночевать.
Грузинский политик, лидер оппозиционной партии "Демократическое движение ‒ Единая Грузия" Нино Бурджанадзе в эфире радио Sputnik рассказала, что привело к сегодняшним совместным протестам оппозиции и населения.
«
"(Основатель правящей партии "Грузинская мечта" Бидзина, – ред.) Иванишвили сделал так, что все люди просто встали рядом друг с другом, чтобы требовать изменений в выборной системе. Буквально месяца два назад он устроил тур по Грузии, приезжал в разные регионы, встречался с людьми и увидел, что его рейтинг и партии катастрофически упал. Видимо он понял, что без махинаций не видать ему никакого большинства в парламенте, и подумал, что люди проглотят и этот обман. Но, к сожалению, слишком много грузинский народ глотал обещаний и обманов. Сейчас этого уже не будет", - подчеркнула Нино Бурджанадзе.
Она пояснила, что в нынешних событиях в стране нет участия России, а сам вопрос нужно решать внутри Грузии.
«
"Сейчас консолидация народа очень сильная и очень серьезная. Если смотреть сегодняшние реакции, то можно обратить внимание, что не было ни одного антирусского плаката или призыва. И люди, и партии договорились, что сейчас главное, чтобы все пошли на уступки друг другу. Люди должны понимать, что здесь нет руки Москвы, нет руки Кремля. Здесь есть рука Иванишвили, и нужно решать вопрос именно внутри Грузии. Я абсолютно уверена, что если сейчас Иванишвили не пойдет на уступки, это будет ему очень дорого стоить", - добавила Нино Бурджанадзе.
Хакеры опубликовали фото Саакашвили на официальном сайте президента Грузии
Подарим умные стильные наушники подписчику радио Sputnik. Подробности тут.
Обсудить
Рекомендуем