Жителей подмосковного Раменского напугало постановочное ДТП

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 15 ноября/ Радио Sputnik. Вечером в пятницу на одной из улиц в подмосковном Раменском столкнулись два легковых автомобиля, один из которых перевернулся на бок, пишет "Подмосковье сегодня".
Последствия "аварии" смутили горожан, которые не знали, что разбитые машины – это декорации для видеоролика.
«
"Участок дороги на улице Красноармейской временно перекрывали для съемок видеоролика. Все было заранее согласовано. В соцсетях жителей об этом предупредили и сообщили, что нужно искать пути объезда", – сообщила начальник отдела пресс-службы администрации Раменского Галина Выставкина.
Несмотря на то, что горожан оповестили заранее, для некоторых перекрытая дорога стала неприятным сюрпризом. Начальник отдела обеспечения безопасности дорожного движения МБУ "Рамавтодор" Елена Чабан, в свою очередь, рассказала, для чего снимался данный видеоролик.
«
"В рамках нашей районной программы по безопасности дорожного движения мы создали социальный ролик. Он должен донести до водителей, что пользоваться мобильными телефонами за рулем нельзя. Организатором съемки выступила администрация, участие приняли сотрудники скорой помощи, ГИБДД, МУ "РамСпас", а также студенты местного колледжа", – сказала Чабан.
По ее словам, после того как ролик смонтируют, его опубликуют в интернете.
«
"Обязательно покажем наш ролик. Надеюсь, удастся охватить как можно большее количество аудитории, ведь тема действительно важная. На следующей неделе планируем снимать еще одно видео – о световозвращающих элементах", – отметила специалист.
Шесть пассажиров маршрутки госпитализировали после ДТП в Иркутской области
Подарим умные стильные наушники подписчику радио Sputnik. Подробности тут.
Обсудить
Рекомендуем