Отец "пьяного мальчика" высказался об освобождении виновницы ДТП

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 12 ноября/ Радио Sputnik. Роман Шимко, отец погибшего в Балашихе в ДТП шестилетнего мальчика, в крови которого обнаружили 2,7 промилле алкоголя, отреагировал на информацию о выходе Ольги Алисовой на свободу.
Мужчина, по данным телеканала РЕН ТВ, отметил, что ей "жизни не хватит", чтобы исправиться.
Он также напомнил, что по приговору суда женщина должна выплатить родителям погибшего 2,5 миллиона рублей, но на текущий момент они получили только 40 тысяч рублей.
Ранее RT со ссылкой на правоохранительные органы сообщил, что Ольгу Алисову, признанную виновницей смертельной аварии, освободили из мест заключения.
Автолюбительница, сбившая "пьяного" мальчика в Балашихе, вышла на свободу
Отмечается, что женщина покинула колонию-поселение № 11 в понедельник, 11 ноября, после чего уехала в родной город Балашов в Саратовской области. Алисова отбыла в заключении весь срок, включая время, проведенное в СИЗО.
Вызвавшая резонанс в обществе история с "пьяным мальчиком" произошла в марте 2017 году в Балашихе Московской области. Тогда Ольга Алисова, находившаяся за рулем автомобиля, насмерть сбила во дворе одного из домов шестилетнего мальчика.
Изначально сообщалось об обнаружении в крови ребенка алкоголя, соответствующего "сильной степени опьянения". Позже комплексная судебная экспертиза это опровергла. В середине ноября того же года Алисова получила три года колонии.
По второму эпизоду – о преступной халатности при экспертизе – проходил судмедэксперт Михаил Клейменов, которого осудили на десять месяцев исправительных работ. Следствие посчитало, что должен был как минимум усомниться в изначально полученных результатах.
Подарим умные стильные наушники подписчику радио Sputnik. Подробности тут.
Обсудить
Рекомендуем