Авторы

РФ должна платить и каяться. Киев ждет капитуляции в несуществующей войне

На Украине бытует миф, что страна находится в состоянии войны с Россией. Поэтому никто и не пытается исправлять ситуацию, в которой оказалась страна – считают, что исправить все это должна Москва.
Читать на сайте radiosputnik.ru
Вице-премьер Украины заявил о готовности к снятию санкций с России
Когда-то Европа снимет с Москвы санкции, и Киев к этому готов, заявил вице-премьер Украины Дмитрий Кулеба. Он, впрочем, уверен, что главная задача дипломатии – не допустить этого.
Если вы думали, что дипломатия призвана улаживать конфликты, то с точки зрения Украины это оказалось не так. Для нее, по словам Кулебы, важен "максимальный уровень компенсации в любой форме, которая подлежит переговорам".
Он считает, что Москва должна заплатить за "разрушение Донбасса" – правда, размер денежной компенсации пока не подсчитал. Вдобавок к этому вице-премьер хочет получить Крым. Более того, он полагает, что сейчас Украина воюет с Россией, и будет воевать до тех пор, пока не отнимет полуостров.
Только вот мины в пылу этой войны падают почему-то на Донбасс.
Сколько бы ни шло разговоров о разводе сил, удары продолжаются. Но заплатить за ущерб, конечно же, должна Россия, которая не сражалась с Украиной и не собирается.
"Те же грабли". Политолог прокомментировал заявление Киева о "войне" с РФ
Проще ведь обвинить кого-то, чем сделать что-то для решения проблемы. Даже когда все шаги уже расписаны за вас, а вам остается только сказать "да". Нужно, например, развести силы и прекратить стрелять. Но это почему-то оказывается слишком сложно, президент не в силах управлять своими вооруженными силами.
Нужно обеспечить амнистию ополченцам. Тоже на первый взгляд ничего сложного – примите соответствующий закон и не сажайте этих людей в тюрьму. И парламент уже даже вроде бы этот закон принял, но почему-то не передал президенту, а забросил куда-то в стол. Почему так произошло, в чьем столе лежит документ, почему его никто не ищет? На эти вопросы нет ответов.
Вот и получается патовая ситуация: делать что-то надо, но ничего по какой-то причине не делается. Ну и как поступить в таком случае? Конечно, сказать, что исправить ничего невозможно, потому что виноват не Киев, а Москва – она пусть и исправляет. Украина всегда прибегает к этому абсурдному оправданию, и ей это почему-то все никак не надоест.
Автор Мария Балябина, радио Sputnik
Украинский вице-премьер рассказал о "войне" с Россией из-за Крыма
Подарим умные стильные наушники подписчику радио Sputnik. Подробности тут.
Обсудить
Рекомендуем