Мужчину в Москве не пустили на борт самолета из-за слишком толстого кота

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 7 ноября/ Радио Sputnik. В Шереметьево мужчину не пустили в самолет, который летел рейсом из Москвы во Владивосток, причиной послужил слишком большой кот, передает телеканал "Звезда".
Пассажир Михаил Галин рассказал, что летел со своим котом из Риги во Владивосток с пересадкой в Москве. Первую часть пути они преодолели без особых происшествий. В московском аэропорту на ветконтроле коту Виктору в паспорт даже поставили штамп о прибытии в Россию.
Но на стойке регистрации на следующий рейс сотрудница авиагавани начала измерять и взвешивать все сумки Галина, а также его животное. По ее словам, 10-килограммового кота необходимо было поместить в багажное отделение, так как он оказался тяжелее положенного веса на 2 килограмма.
Хозяин Виктора попытался объяснить женщине, что питомец может погибнуть во время такого долгого и тяжелого перелета. Однако женщина отказалась "брать на себя ответственность" при нарушении инструкций. В вязи с чем Галина сняли с рейса.
Находчивый пассажир нашел "кота-дублера" по кличке Фиби, которая подошла по нормам авиакомпании. И благодаря помощи друзей, Михаил и Виктор благополучно долетели до Владивостока.
Ранее радио Sputnik сообщило, что пассажирка American Airlines взяла на борт пони для моральной поддержки.
"Вы плебеи". Звезда сериала "Воровка" устроила дебош в самолете
Подарим умные стильные наушники подписчику радио Sputnik. Подробности тут.
Обсудить
Рекомендуем