"Было очень страшно". Очевидец рассказала о пожаре в многоэтажке в Уфе

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 7 ноября/ Радио Sputnik. Одиннадцать пострадавших при пожаре в девятиэтажке Уфы, шестеро из которых дети, госпитализированы в состоянии средней тяжести, сообщает РИА Новости со ссылкой на Минздрав Башкирии.
В ведомстве подчеркнули, что погибших нет, а пострадавших с признаками отравления продуктами горения приняли городская больница скорой медицинской помощи, Республиканская детская клиническая больница, а также Городская клиническая больница №21. Пациенты получают все необходимое лечение в полном объеме, добавили медики.
Ранее в четверг в республиканском Главном управлении МЧС сообщили, что в Уфе при возгорании многоэтажного жилого дома по улице Дмитриева пострадали 11 человек.
До приезда спасателей жильцы горящего дома с балконов просили прохожих о помощи, сообщил РИА Новости очевидец пожара Миляуша Вахитова.
"Когда в многоэтажке начался пожар, практически все жильцы пятого и шестого этажа со стороны, где шел дым, вышли на свои балконы, кричали, просили помощи у прохожих. Среди них было много детей. Один мужчина, квартира которого находится ближе к эпицентру, стоял на балконе в одной майке, несмотря на прохладную погоду… Было очень страшно, что ничем нельзя помочь им. Но пожарные приехали быстро, разобрали пожарные лестницы и спускали людей по ним. Было очень много автомобилей скорой помощи", – рассказала Вахитова.
Как рассказал РИА Новости источник в правоохранительных органах, предварительной причиной ЧП могло стать курение одного из жильцов в тамбуре общего коридора.
Сообщение о пожаре поступило спасателям в 12.47 по местному времени (10.47 мск). Возгорание было локализовано в 13.34 (11.34 мск) на шестом этаже дома и охватило площадь 12 квадратных метров, открытое горение было ликвидировано в 13.44 (11.44 мск). На месте ЧП работали 13 единиц техники и 38 пожарных.
"Из зоны воздействия опасных факторов пожара звеньями газодымозащитной службы эвакуировано 24 человека, в том числе десять детей", – уточнили в ГУ МЧС по Башкирии.
Ранее 7 ноября радио Sputnik сообщило, что при пожаре во время сварочных работ на нефтебазе в Новороссийске, пострадали, по разным данным, от трех до шести человек, погибших нет.
Три человека обратились к медикам после пожара в многоэтажке в Москве
Подарим умные стильные наушники подписчику радио Sputnik. Подробности тут.
Обсудить
Рекомендуем