Сказано в эфире

А пел бы он на английском? Эксперт об инциденте с музыкантом во Львове

В центре Львова уличному музыканту разбили гитару из-за исполнения песни на русском языке. В эфире радио Sputnik политолог Александр Дудчак прокомментировал инцидент.
Читать на сайте radiosputnik.ru
Аналитик оценил снятие запрета на русские кино и песни во Львовской области
В центре Львова неизвестные разбили гитару уличному музыканту, исполнявшему русскоязычные песни, сообщает РИА Новости со ссылкой на местный портал 032.ua.
Отмечается, что инцидент произошел во время рейда украинских националистов.
При этом представители ультраправой организации, которые ранее организовывали рейды против музыкантов, поющих по-русски, утверждают, что музыкальный инструмент разбили "неизвестные патриоты" еще до их прихода.
В августе Верховный суд Украины признал законным введение во Львовской области моратория на "русскоязычный культурный продукт", под которым подразумеваются все формы культурных произведений на русском языке: песни, литературные произведения, фильмы, сериалы, театральные постановки и так далее.
В эфире радио Sputnik политолог Александр Дудчак прокомментировал ситуацию.
«
"Я уверен, что если бы исполнялись песни на английском языке, то ничего подобного не было бы... Происходящее – это яркая демонстрация непримиримого национализма и ущемления прав людей, которые хотят говорить на том языке, на котором говорили их предки. По-моему, случившееся – это совершенно хамская выходка, которая достойна уголовного наказания. Но, скорее всего, никакой реакции со стороны властей не последует", – сказал Александр Дудчак.
А чо, а Ницой. В Тернополе началась новая жизнь
Подарим умные стильные наушники подписчику радио Sputnik. Подробности тут.
Обсудить
Рекомендуем