Угодившего под землю котенка спасли в Москве

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 4 ноября/ Радио Sputnik. Столичные спасатели вызволили котенка, который провалился в отверстие столба, малыша подняли с глубины двух метров при помощи аркана. Об этом РИА Новости сообщили в пресс-службе департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы.
О том, что животное оказалось в беде, стало известно 3 ноября. К спасателям обратились сотрудники добровольной организации "СпасРезерв". Они рассказали, что котенок провалился на глубину двух метров.
"Извлекали бедолагу с помощью аркана вслепую. Дмитрий Завражин управлял арканом на ощупь. А коллеги координировали его действия с помощью изображения, полученного на видеокамеру мобильного телефона. Несколько раз ребятам удавалось подцепить малыша, но он срывался вниз", – отметили в пресс-службе.
Спустя три попытки добровольцы сумели поднять котенка на уровень отверстия, через которое он мог провалиться вниз. Питомец обессилел и сильно замерз. К счастью, у него не было серьезных повреждений.
Спасенного котенка доставили в ветеринарную клинику. Специалисты подтвердили, что котенок здоров.
В настоящее время волонтеры подыскивают малышу дом.
Ранее радио Sputnik сообщало, что в Китае впервые клонировали котенка в коммерческих целях.
Подарим умные стильные наушники подписчику радио Sputnik. Подробности тут.
Обсудить
Рекомендуем