Сказано в эфире

"Взять на слабо". Политолог об отказе Украины от участия в сессии ПАСЕ

Делегация от Украины откажется от участия в сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ), сообщил депутат Верховной рады от партии "Слуга народа" Богдан Яременко. Как отметил в эфире радио Sputnik политический эксперт Владимир Джаралла, в партии Зеленского хотят таким решением попробовать взять ПАСЕ на слабо.
Читать на сайте radiosputnik.ru
Украина отказалась принимать участие в осенней сессии ПАСЕ
Делегация от Украины не будет участвовать в сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ). Об этом на своей странице в Facebook сообщил депутат Верховной рады от партии "Слуга народа" Богдан Яременко.
"Не имея другой возможности реагировать на нарушения этой организацией собственных принципов и столкнувшись с откровенным игнорированием интересов, Украина пока воздержится от командировки своей делегации на ближайшую сессию", — говорится в сообщении.
Он также добавил, что решение поддержало большинство фракций украинского парламента.
В принятом украинской стороной решении наблюдается особая хитроумная комбинация, заявил в эфире радио Sputnik политический эксперт Владимир Джаралла.
«
"Для партии Зеленского это шаг продемонстрировать собственному населению, что они самостоятельны, и одновременно, есть ещё один хитрый момент, попробовать ПАСЕ "на слабо" - дрогнут или нет, как сильно будут уговаривать, посмотреть, чего стоит постоянная так называемая поддержка со стороны прибалтов и поляков. В этом прослеживается некая хитроумная комбинация", - подчеркнул Владимир Джаралла.
Таким поведением украинские политики хотят привлечь к себе внимание, чтобы европейские коллеги их не игнорировали, пояснил политолог.
«
"В последнее время украинские политики встревожены явными изменениями по отношению к их стране со стороны Европы. Более того, даже президент такого постоянного и верного союзника как Эстония заявила, что в принципе в Европе уже устали от Украины, на протяжении стольких лет им дают советы, а они их либо игнорируют, либо реализуют в такой странной форме, что все остается низменным. Видно, что последнее время наблюдается явное улучшение отношений между Евросоюзом и Россией. В этих условиях украинские политики забеспокоились о том, что их будут просто игнорировать, и хотят привлечь к себе внимание подобным образом. Старая Европа достаточно раздраженно воспринимает позицию восточно-европейских стран, которые всегда служат источником проблем, скандалов и вечного противостояния. Поэтому украинская сторона хочет попробовать сыграть на этом противоречии, проведя консультации с антироссийски настроенными странами, чтобы снова привлечь к себе внимание", - заключил Владимир Джаралла.
Президент Эстонии "рубанула" по Украине правдой
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Обсудить
Рекомендуем