В Иркутской области уволилась оскорбившая жителей Тулуна чиновница

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 16 сентября/ Радио Sputnik. Руководитель аппарата губернатора и правительства Иркутской области подписал заявление об увольнении Ирины Алашкевич с должности начальника управления пресс-службы и информации, которую ранее обвинили в оскорблении пострадавших от наводнения, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы правительства региона.
Ранее Алашкевич на своей странице в Facebook сообщила, что в понедельник написала заявление об увольнении. Она попросила простить ее от всего сердца и заявила, что ее слова были вырваны из контекста.
"Заявление об увольнении с должности начальника управления пресс-службы и информации Ириной Алашкевич действительно было подано. Оно подписано сегодня руководителем аппарата губернатора и правительства региона", – сообщил собеседник агентства.
Ранее в Сети появилась аудиозапись, на которой женщина в грубой форме высказывается о пострадавших от наводнения в регионе. Сообщалось, что эти слова якобы принадлежат Алашкевич, сама чиновница назвала запись сфальсифицированной.
По словам главы региона Сергея Левченко, экспертиза обнаружила в опубликованной аудиозаписи признаки монтажа. В пресс-службе губернатора также заявили о необходимости проведения дополнительной проверки.
Ранее радио Sputnik сообщило, что оскорбившая тулунцев чиновница рассказала, почему не выходит на работу.
Пострадавшим от паводка жителям Приангарья спишут часть долгов по кредитам
Чтобы не пропускать важное и интересное, подпишитесь на радио Sputnik в Яндекс.Новости. Или присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем